「カフェ」の記事一覧

焼き野菜とおむすびのランチ

2017.6.26 Monday

平日のランチのメニューが増えました。 彩り野菜のカレー、和風オムライス、ワッフルランチそして焼き野菜..

焼き野菜とおむすびのランチ

2017.6.24 Saturday

来週から平日のお昼ごはんとして焼き野菜とおむすびのランチが始まります。 お野菜たっぷりのヘルシー..

本日の和の膳です。

2017.6.17 Saturday

土日限定の和の膳

2017.6.12 Monday

今月から土日限定ですが、和の膳を始めました。 皆様のお越しをお待ちしています。

春のご馳走膳

2017.4.30 Sunday

山帰来のお誕生日を記念して春のご馳走膳をご用意しました。 このところおやすみしていたおまかせ膳に皆様..

和風オムライス

2017.2.24 Friday

山帰来カフェでは今、和風オムライス人気です。 先日アップした写真を見られたお客様から美味しくな..

特別なお料理

2017.1.28 Saturday

今日は久留米のテニスサークルの皆さんから新年会のご予約をいただきました。 内山料理長がうでにより..

こだわりの卵

2017.1.13 Friday

山帰来カフェではこ今年から和風オムライスをお出ししています。 そこでちょっと卵にはこだわりました..

フルーツワッフル

2016.8.27 Saturday

山帰来カフェのフルーツワッフルです。 フルーツ盛りだくさんで中のワッフルが見えません。 美味しそう️..

本日のおまかせ膳です。

2016.8.25 Thursday

えのきと玉ねぎのナムル、スタッフドピーマン、ゴーヤツナトマト、茄子の南蛮、豆腐と夏野菜のうす味煮、白..