「カフェ」の記事一覧

週末の和の膳です。

2017.12.10 Sunday

青菜とジャコの煮浸し、彩りキンピラ、ししゃもの南蛮、田川さんちの茶で卵の玉子焼き、野菜たっぷり重ね蒸..

本日の週末の和の膳です。

2017.11.18 Saturday

秋色満載のお野菜たっぷりの美味しいランチです。

おむすびランチ

2017.11.16 Thursday

本日よりおむすびランチ再開致しました。 お野菜たっぷりの美味しいお昼ごはんです。 1,300円+..

新作ワッフル

2017.09.21 Thursday

新しいワッフルメニューの登場です。 キャラメルナッツとチョコフルーツ。 キャラメルナッツのアイス..

週末のランチ

2017.08.26 Saturday

本日と明日の週末のランチです。 ゴーヤともやしのナムル ポテトサラダ 田川さんちの茶卵を使った茶碗蒸..

週末の和の膳

2017.07.22 Saturday

週末だけお出ししている和の膳です。 きょうと明日の献立です。

焼き野菜とおむすびのランチ

2017.06.26 Monday

平日のランチのメニューが増えました。 彩り野菜のカレー、和風オムライス、ワッフルランチそして焼き野菜..

焼き野菜とおむすびのランチ

2017.06.24 Saturday

来週から平日のお昼ごはんとして焼き野菜とおむすびのランチが始まります。 お野菜たっぷりのヘルシー..

本日の和の膳です。

2017.06.17 Saturday

土日限定の和の膳

2017.06.12 Monday

今月から土日限定ですが、和の膳を始めました。 皆様のお越しをお待ちしています。